当前位置 :  首页  >  北京市

十堰这两所学校何时建好?4050社保补贴如何办理?回复来了

  • 20-03-25

原标题:φ十堰这两所学校⿺何ↀ时建好?4050∏社保补贴如何办理?权威回复来了

学校建设一直♂是家长们关心的问题,十堰天津路二小和大洋五洲学校什么时候能建好?刚刚$,权△威回复来了。

网友咨询天津路两所学校建设进度

秦楚论坛网友:请问下天津路二小和大洋五洲学校什︼︽︾么时候能建好招生?

天津路

茅箭区教育局:

天津路第二小学建设项目:茅箭区天津路第二小学建设项目为茅箭区重点项目之一。该项目选址位于天津路安置区以南,华阳、神鹰安置区以东,用地面积18797平方米,新建框架结构教学及辅Ⅻ助用房19065平方米(办学规模36个教学班,16∮20个学位),配备必要的功能室及设施设҉备,新№建塑胶运动场5000平方米,概算投资7212万元。土石方工程已于2019年3月招投标,20ψ19年4月动工开挖,目前土石方开挖外↙运已完成5万多方,主体建ⓔ筑已完成图纸审查,正在进行预算编制,随即将℡启动招投标程序,审定拦标价。预计2019年6月主体工程г动工…,2020年8月◢完工,2020年9月投入使用?。

大洋五洲小学建设┗项目:十堰市茅箭区天津◥路大洋五洲小学,位于天津路与林荫大道3号线交叉口,占地15500.60平方米(约23亩),新建*框架结构教学♨及Ю辅助用房约8000平方米,办学规模24个班,Ⅲ1080个学位,新建塑胶跑道、外×网、绿化等,总投资:约5000万元。目前已完成ǐ项目的勘察设⿶计▕工作,正办理规划方∨案审批,计划2020年9月投入使用。

还有一些市民关心的问题相关部门都回复了。▼▼

ш

网友投诉老虎沟⺌市场卸货噪音

秦楚论坛网友:每天晚上一两点,都会被老虎沟市场的卸货声音吵醒。而且在这里卸货的车子⌒经常乱停,希望δ♥有人能管一下!

茅Е箭区∞:

社区接到投诉Σ后,已向相关部门反映,加强市场秩序管理。

丹〗江口市网友咨询4050社保补贴政策

秦楚论坛♠网友:请问201″9年4050░社保补贴政策的截止办理时间是什么时候?如果要办理,需要哪些条件?

丹江口市&人力资源和社会保障局:

2019年就业困难人员灵活就业后的社保补贴工作,已于2019年1じ月1日正式启动,申领补贴的人员需办理就业困难人员认定手续,同时办理灵活就业登记。

根据十人社发〔2017〕5→0号文件规定,十类就业困难人员可办理就业困难人员认▫定手续,实现了灵活就业的同时,要到公共就业服务部门办理灵活就业∞登记。享受就业困难人员灵活就业后的社保补贴时间以办理灵活就业登记⊙当月开始计算。